В Радоницу екатеринбуржцы смогли подать записочки об упокоении дистанционно во время режима самоизоляции
28.04.2020
Во время режима самоизоляции из-за пандемии коронавируса жители Екатеринбурга смогли почтить память своих умерших близких в Радоницу не выходя из дома. Записочки об упокоении свердловчане подавали через мессенджеры и социальные сети, об этом рассказали в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
Напомним, что в этот день прихожане обычно посещают кладбища и храмы, чтобы помолиться о своих ушедших из жизни родных. Из-за сложившихся обстоятельств в этом году у уральцев такой возможности нет.
«Священнослужители практически всех храмов Екатеринбургской епархии стараются максимально присутствовать в социальных сетях и мессенджерах, чтобы с помощью современных электронных средств общаться с прихожанами и, что важно, принимать от них требы, в том числе и записочки о здравии и упокоении», - сказали в Епархии.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59
Главное управление ФССП по Пермскому краю ведет прием на службу в органах принудительного исполнения
Вторник, 23 июня, 11.44
В Екатеринбурге заметили плавающее в Исети тело парня
Вторник, 23 июня, 11.34