Екатеринбургские сотрудники «скорой» отмечают свой профессиональный праздник
28.04.2020
28 апреля екатеринбургские медики отмечают День рождения Службы скорой медицинской помощи в России. Службе СМП в уральской столице уже более 90 лет.
Первый пункт СМП в Екатеринбурге был открыт в 1923 году в Верх-Исетском заводе. Тогда врачи выезжали к пациентам на конных упряжках. Сегодня станция СМП уральской столицы признана одной из лучших по всей стране.
В этом году врачи отмечают этот профессиональный праздник на передовой, так как с пандемией коронавируса на медиков в разы возросла нагрузка.
«Бригады скорой борются с COVID-19, как и коллеги в лечебных стационарах и, конечно, все они надеются победить инфекцию как можно быстрее», - сказали в пресс-службе администрации Екатеринбурга.
Первый пункт СМП в Екатеринбурге был открыт в 1923 году в Верх-Исетском заводе. Тогда врачи выезжали к пациентам на конных упряжках. Сегодня станция СМП уральской столицы признана одной из лучших по всей стране.
В этом году врачи отмечают этот профессиональный праздник на передовой, так как с пандемией коронавируса на медиков в разы возросла нагрузка.
«Бригады скорой борются с COVID-19, как и коллеги в лечебных стационарах и, конечно, все они надеются победить инфекцию как можно быстрее», - сказали в пресс-службе администрации Екатеринбурга.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51