Свердловчан призвали участвовать в акции «Сад памяти» дистанционно в преддверии Дня Победы
29.04.2020
В преддверии Дня Победы свердловчан призвали дистанционно участвовать в международной акции «Сад памяти». Онлайн формат выбран из-за ограничений по коронавирусу.
Как рассказали в департаменте информационной политики Свердловской области, организаторы перенесли основные массовые мероприятия акции на осень, но уральцы могут высадить деревья на собственном участке и отметить его на интерактивной карте. Информацию о посаженном дереве можно разместить на сайте садпамяти2020.рф, а также опубликовать фотографию в соцсетях.
Кроме того, можно подготовить работу в жанре изобразительного или декоративно-прикладного искусства, её фотографию также нужно выложить в соцсети.
Добавим, что по словам министра природных ресурсов Свердловской области Алексея Кузнецова, 1 мая специалисты лесного хозяйства также высадят 31 312 саженцев сосны, ели, кедра и лиственницы.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51