В больнице №40 Екатеринбурга прошло первое переливание плазмы крови для лечения COVID-19
29.04.2020
В екатеринбургской больнице №40 прошло первое переливание плазмы крови для лечения коронавируса, об этом сообщает Telegram-канал «СтопCOVID-19».
Переливание крови длилось два часа, до этого такой метод лечения применялся только в Москве.
«Эффективность лечения донорскими антителами может проявиться со временем. Теперь это один из методов комплексного лечения пациентов с новым COVID-19», — сказал завотделением инфекционной реанимации ГКБ №40 Дмитрий Бельский.
Отметим, что сейчас доноров, вылечившихся от COVID-19, ждут на Областной станции переливания крови.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге заметили плавающее в Исети тело парня
Вторник, 23 июня, 11.34
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10