Свердловчан с бессимптомным течением заболевания коронавирусом будут лечить дома
06.05.2020
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией заявил, что часть пациентов с бессимптомным или легким течением заболевания может получать медицинскую помощь дома.
– Это значит, что должен быть постоянный канал связи между ними и лечащими врачами, – пояснил Куйвашев. – Если для этого необходимо закупить телефоны с сим-картами, вручить их пациентам – значит, надо это сделать.
Напомним, что на сегодняшний день в Свердловской области зарегистрировано 1353 случая COVID-19. Состояние 22 пациентов оценивается как тяжелое, 61 – средней тяжести, остальных – удовлетворительное.
– Это значит, что должен быть постоянный канал связи между ними и лечащими врачами, – пояснил Куйвашев. – Если для этого необходимо закупить телефоны с сим-картами, вручить их пациентам – значит, надо это сделать.
Напомним, что на сегодняшний день в Свердловской области зарегистрировано 1353 случая COVID-19. Состояние 22 пациентов оценивается как тяжелое, 61 – средней тяжести, остальных – удовлетворительное.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге заметили плавающее в Исети тело парня
Вторник, 23 июня, 11.34
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10