ЦГКБ № 1 в Екатеринбурге закрыли на дезинфекцию
07.05.2020
Вчера, 6 мая, из больницы № 1, расположенной в Екатеринбурге, был выписан последний пациент, у которого подтвердился коронавирус. Учреждение закрыли на дезинфекцию.
Обработку проведёт персонал медучреждения вместе с привлеченными сотрудниками профильных организаций.
«Тщательно обработают все помещения, в том числе вентиляционные системы. Медицинское учреждение возобновит штатную работу после того, как там завершатся противоэпидемические мероприятия, и Роспотребнадзор выдаст разрешение», — рассказали в оперштабе.
Напомним, в ЦГКБ № 1 произошла вспышка коронавируса. О ней стало известно 20 апреля. По официальной информации, заболевание было подтверждено у 91 человека. Позднее был определен круг контактных лиц и выявлены те, кого выписали из больницы накануне вспышки заболевания.
Обработку проведёт персонал медучреждения вместе с привлеченными сотрудниками профильных организаций.
«Тщательно обработают все помещения, в том числе вентиляционные системы. Медицинское учреждение возобновит штатную работу после того, как там завершатся противоэпидемические мероприятия, и Роспотребнадзор выдаст разрешение», — рассказали в оперштабе.
Напомним, в ЦГКБ № 1 произошла вспышка коронавируса. О ней стало известно 20 апреля. По официальной информации, заболевание было подтверждено у 91 человека. Позднее был определен круг контактных лиц и выявлены те, кого выписали из больницы накануне вспышки заболевания.
Катерина Якушева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59