Ситуация с COVID-19 в Свердловской области развивается по негативному сценарию
08.05.2020
Ситуация с распространением коронавируса в Свердловской области развивается по негативному сценарию, особенно в Екатеринбурге, об этом заявил главный государственный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских на брифинге.
Тем не менее, по словам замгубернатора региона Павла Крекова, обстановка остается управляемой. В области, благодаря работе медиков, остается стабильным количество тяжелых больных и пациентов, находящихся на ИВЛ. Также в регионе достаточно резервных коек.
Креков подчеркнул, что сейчас увеличены выплаты медработникам, причем не только тем, кто работает с зараженными COVID-19 пациентами.
В связи со сложившейся обстановкой гражданам по-прежнему следует строго соблюдать ограничительные меры, в том числе масочный режим и режим самоизоляции.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51