В Екатеринбурге выявлена новая вспышка коронавируса
08.05.2020
В общежитии на Зоологической в Екатеринбурге, в котором проживают сотрудники «Гортранса», новая вспышка коронавируса. С подтвержденным диагнозом уже госпитализированы 47 человек, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.
Сейчас обследованы уже все проживающие, у скольких еще подозревают коронавирус, в ведомстве не уточняют.
Напомним, еще 23 апреля у кондуктора муниципального автобусного предприятия № 3, который проживает в принадлежащем АТП общежитии, заподозрили коронавирус. После этого на двухнедельный карантин отправили 90 водителей и кондукторов.
В пресс-службе горадминистрации Екатеринбурга отметили, что на работу общественного транспорта это происшествие не повлияло.
Все, кто контактировал с заболевшими, пребывают на двухнедельном карантине с момента выявления последнего случая.
Сейчас обследованы уже все проживающие, у скольких еще подозревают коронавирус, в ведомстве не уточняют.
Напомним, еще 23 апреля у кондуктора муниципального автобусного предприятия № 3, который проживает в принадлежащем АТП общежитии, заподозрили коронавирус. После этого на двухнедельный карантин отправили 90 водителей и кондукторов.
В пресс-службе горадминистрации Екатеринбурга отметили, что на работу общественного транспорта это происшествие не повлияло.
Все, кто контактировал с заболевшими, пребывают на двухнедельном карантине с момента выявления последнего случая.
Наталья Федорова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51