В работу по стерилизации медицинских изделий во время борьбы с COVID-19 включились специалисты УрФУ
08.05.2020
Специалисты УрФУ включились в работу по стерилизации медицинских изделий во время борьбы с пандемией COVID-19, об этом сообщает Telegram-канал «СтопCOVID-19».
«Медицинский инструмент центр радиационной стерилизации университета стерилизовал и раньше. Но сегодня в условиях масштабной борьбы с коронавирусом сюда начали поступать большие объемы средств индивидуальной защиты и других расходных материалов для свердловских больниц и клиник соседних регионов», - пишет «СтопCOVID-19».
Готовые партии масок, халатов и других изделий специалисты дважды «прогоняют» через линейный ускоритель электронов, чтобы обеспечить100-процентную стерильность и убить все живые бактерии.
Эксперты центра работают в две смены. В настоящее время рекорд университета – обеззараживание 500 тысяч медицинских масок.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51