Жителей Свердловской области призвали к донорству
19.05.2020
Жителей Свердловской области призвали к регулярному донорству. В регионе отмечается нехватки всех (кроме первой положительной) групп крови.
«Друзья, для спасения пациентов больниц, нуждающихся в переливании крови, доноры необходимы постоянно. Поэтому донорство должно быть регулярным, а не экстренным, только так можно обеспечить постоянный запас компонентов крови»,- сообщили в Службе крови Свердловской области.
В регионе существует повышенная потребность во второй и третьей группах крови положительного резус-фактора, а также в четвёртой – отрицательного резус-фактора.
Кроме того, отмечается нехватка остальных групп крови отрицательного и положительного резус-фактора.
«Друзья, для спасения пациентов больниц, нуждающихся в переливании крови, доноры необходимы постоянно. Поэтому донорство должно быть регулярным, а не экстренным, только так можно обеспечить постоянный запас компонентов крови»,- сообщили в Службе крови Свердловской области.
В регионе существует повышенная потребность во второй и третьей группах крови положительного резус-фактора, а также в четвёртой – отрицательного резус-фактора.
Кроме того, отмечается нехватка остальных групп крови отрицательного и положительного резус-фактора.
Катерина Якушева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге заметили плавающее в Исети тело парня
Вторник, 23 июня, 11.34
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10