Деньги, выделенные на строительство второй ветки метро в Екатеринбурге, потратят на ремонт вагонов
20.05.2020
В Екатеринбурге ремонт вагонов метро будут проводить за счет средств, заложенных в городском бюджете на проектирование второй ветки.
Как рассказал мэр города Александр Высокинский в прямом эфире телеканала «Студия 41», выручка транспортных предприятий из-за пандемии упала, поэтому затраты необходимо компенсировать. Ремонтировать будут вагоны, которые ходят уже 30 лет и требуют капремонта. На эти работы предусмотрено 150 миллионов рублей.
Глава города отметил, что проектировка новой ветки останавливаться не будет. На это в бюджете осталось 90 миллионов.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59