В Сирии напали на представителей миссии наблюдателей Лиги арабских государств
11.01.2012
Двое представителей миссии наблюдателей Лиги арабских государств в Сирии были ранены, когда колонна автомашин миссии, направлявшаяся в портовый город Латакия, подверглась нападению со стороны неизвестных, передает BBC. К какой из сторон гражданского противостояния в Сирии принадлежали нападавшие, не уточняется, демонстранты названы «неидентифицированными». Однако ЛАГ возложила всю ответственность за инцидент на правительство Сирии, сообщило ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал Al Arabia.
Напомним, что миссия ЛАГ начала работу в Сирии 26 декабря. Ее задача – проследить за выполнением плана мирного урегулирования, на который согласился официальный Дамаск. В Сирии вот уже почти 10 месяцев не прекращаются антиправительственные протесты, начавшиеся в середине марта прошлого года. Каждый день поступают сообщения о гибели мирных граждан и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв в стране превысило пять тысяч человек, сообщает РИА «Новости».
Напомним, что миссия ЛАГ начала работу в Сирии 26 декабря. Ее задача – проследить за выполнением плана мирного урегулирования, на который согласился официальный Дамаск. В Сирии вот уже почти 10 месяцев не прекращаются антиправительственные протесты, начавшиеся в середине марта прошлого года. Каждый день поступают сообщения о гибели мирных граждан и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв в стране превысило пять тысяч человек, сообщает РИА «Новости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Проводившую «лечебные медитации» екатеринбурженку будут судить за мошенничество
Среда, 24 июня, 16.44
В Екатеринбурге осудили трёх мужчин за хищение 6,5 миллиона рублей у пенсионеров
Среда, 24 июня, 16.25
Серовскому пациенту, убившему своего соседа по палате за громкий храп, спустя два года предъявили обвинение
Среда, 24 июня, 15.50