Санитарные врачи озвучили требования к проведению летней оздоровительной кампании
20.05.2020
Санитарные врачи озвучили рекомендации и требования для старта летней оздоровительной кампании в Свердловской области. Окончательное решение о дате начала примут 25 мая по итогам заседания областной оздоровительной комиссии.
Летняя оздоровительная кампания в первую очередь начнется на территориях, где наиболее благоприятна эпидобстановка. Допуск к участию получат учреждения, имеющие декларацию соответствия санитарно-эпидемиологическим условиям работы. По данным свердловского Роспотребнадзора, на 20 мая уже около 60% оздоровительных лагерей получили санэпидзаключения.
Санитарные врачи также озвучили требования к проведению оздоровительной кампании:
- непрерывное пребывание детей и сотрудников на территории учреждения в течение смены
- запрет на посещение и передачу посылок
- образовательные программы выстроят так, чтобы соблюдалась изоляция по отрядам, также в приоритете будет времяпрепровождение на свежем воздухе
- корпуса и помещения лагерей оснастят обеззараживателями и рециркуляторами воздуха, будут закуплены антисептические средства
- педагогические работники пройдут обучающий онлайн-курс, в который будет включена информация о всех необходимых для соблюдения санитарно-эпидемиологических требованиях
Добавим, что реализацию регионального проекта «Поезд здоровья» приходится пока что отложить до июля.
Летняя оздоровительная кампания в первую очередь начнется на территориях, где наиболее благоприятна эпидобстановка. Допуск к участию получат учреждения, имеющие декларацию соответствия санитарно-эпидемиологическим условиям работы. По данным свердловского Роспотребнадзора, на 20 мая уже около 60% оздоровительных лагерей получили санэпидзаключения.
Санитарные врачи также озвучили требования к проведению оздоровительной кампании:
- непрерывное пребывание детей и сотрудников на территории учреждения в течение смены
- запрет на посещение и передачу посылок
- образовательные программы выстроят так, чтобы соблюдалась изоляция по отрядам, также в приоритете будет времяпрепровождение на свежем воздухе
- корпуса и помещения лагерей оснастят обеззараживателями и рециркуляторами воздуха, будут закуплены антисептические средства
- педагогические работники пройдут обучающий онлайн-курс, в который будет включена информация о всех необходимых для соблюдения санитарно-эпидемиологических требованиях
Добавим, что реализацию регионального проекта «Поезд здоровья» приходится пока что отложить до июля.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51