За год предприятия Свердловской области вложили в природоохранные технологии 900 миллионов рублей
21.05.2020
Предприятия Свердловской области в 2019 году в рамках соглашений с правительством о взаимодействии в сфере охраны окружающей среды вложили в природоохранные технологии 900 миллионов рублей, об этом рассказали в региональном департаменте информполитики.
«В соответствии с задачами национального проекта «Экология» крупные предприятия региона стараются внедрять наилучшие доступные технологии, которые позволяют снизить негативное воздействие на воздух, воду и почву», – сказал министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.
На сегодняшний день между предприятиями и правительством заключены 26 таких соглашений. В рамках договоров были внедрены новые ресурсосберегающие технологии, введена реконструкция газоочистных установок, строительство и модернизация очистных сооружений сточных вод, зарыбление водохранилищ, а также переработка отходов производства.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51