В Екатеринбурге снова начали демонтировать незаконные киоски
22.05.2020
Сегодня, 22 мая, в Екатеринбурге демонтировали два незаконно установленных киоска в Железнодорожном районе. Как рассказал veved.ru региональный координатор партпроекта «Единой России» «Народный контроль» Дмитрий Чукреев, первый павильон находился около дома №7 по улице Пехотинцев, второй на пересечении улиц Расточная-Билимбаевская.
«На Пехотинцев был раньше киоск с фейерверками, после окончания сезона на его месте открылся павильон «фрукты-овощи». На Билимбаевской вывезли киоск по изготовлению и ремонту ключей. Инициатором мероприятий стала администрация Железнодорожного района», – отметил общественник.
Напомним, что демонтаж нестационарных торговых объектов был приостановлен с июня 2019 года, когда прокуратура в судебном порядке оспорила соответствующее постановление мэрии. После того, как документы привели в порядок, у райадминистраций вновь появился законный рычаг влияния на уличных торговцев.
«На Пехотинцев был раньше киоск с фейерверками, после окончания сезона на его месте открылся павильон «фрукты-овощи». На Билимбаевской вывезли киоск по изготовлению и ремонту ключей. Инициатором мероприятий стала администрация Железнодорожного района», – отметил общественник.
Напомним, что демонтаж нестационарных торговых объектов был приостановлен с июня 2019 года, когда прокуратура в судебном порядке оспорила соответствующее постановление мэрии. После того, как документы привели в порядок, у райадминистраций вновь появился законный рычаг влияния на уличных торговцев.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51
В Берёзовском задержали бегунка с похищенным из украденного сейфа
Вторник, 23 июня, 09.41
Пермский краевой суд обязал садоводов выплатить взносы за 3 года
Вторник, 23 июня, 09.24