В свердловском Минкульте разработали план поэтапного открытия учреждений
22.05.2020
В Министерстве культуры Свердловской области разработали план поэтапного открытия учреждений, об этом рассказали в региональном департаменте информполитики.
«Планируется, что первыми посетителей примут музеи и библиотеки. С 20 мая на работу вышли 25 процентов сотрудников этих учреждений. Они проводят подготовительные мероприятия», - сказали в департаменте.
Сотрудники театров отправятся на отдых в этом году на месяц раньше, чтобы уже в середине июля приступить к репетициям. Большинство гастрольных графиков удалось перенести.
Презентация знаковых объектов культуры в этом году состоится. Так, центр «Эрмитаж Урал» будет открыт до конца 2020 года, а музей военной истории Урала «Свердловск: Говорит Москва» откроют 2 октября, в день рождения Юрия Левитана.
Добавим, что, по словам министра культуры Светланы Учайкиной, сложившаяся ситуация сказалась на доходах учреждений, но задержек по выплате зарплаты в них нет.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51
В Берёзовском задержали бегунка с похищенным из украденного сейфа
Вторник, 23 июня, 09.41
Пермский краевой суд обязал садоводов выплатить взносы за 3 года
Вторник, 23 июня, 09.24