Парк ХХII Партсъезда обустроят до ноября 2021 года
22.05.2020
До ноября 2020 года власти Екатеринбурга планируют обустроить парк ХХII Партсъезда, об этом рассказали в пресс-службе горадминистрации.
Сегодня, 22 мая, заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов, представители Комитета благоустройства Администрации уральской столицы и других её подразделений обсудили обустройство с жителями Верх-Исетского района.
Горожане попросили не перекрывать территорию парка полностью на время его благоустройства. Кроме того, они добавили, что некоторые предложенные элементы благоустройства, например, сад камней им не нужны.
В настоящий момент проект благоустройства предполагает обновление пространств для прогулок и отдыха, занятий спортом, детские площадки, оригинальные малые архитектурные формы и освещение. Кроме того, планируется вместо 14 больных и старых деревьев высадить 87 новых.
Напомним, что парк входит в перечень особо охраняемых природных территорий местного значения, занимает площадь более 9 гектаров и находится в центральной части города в границах Верх-Исетского бульвара, переулка Гагаринского и улиц Крылова – Хомякова – Московской.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пермский краевой суд обязал садоводов выплатить взносы за 3 года
Вторник, 23 июня, 09.24
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25