В одной из больниц Свердловской области медики из «красной зоны» получили выплаты через прокуратуру
25.05.2020
Прокуратура Ачитского района проверила ГБУЗ Свердловской области «Ачитская центральная районная больница» на своевременность и полноту выплат медикам, работающим с больными коронавирусом.
Как рассказали в областном надзорном ведомстве, стимулирующие выплаты водителю дневного стационара и фельдшеру медицинского учреждения, участвовавшим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлен Covid-19, за апрель 2020 года не перечислены, что нарушает Пострановление Правительства РФ от 12.04.2020 №484.
После вмешательства прокуратуры сотрудникам были выплачены денежные средства на общую сумму свыше 61,9 тысяч рублей.
Как рассказали в областном надзорном ведомстве, стимулирующие выплаты водителю дневного стационара и фельдшеру медицинского учреждения, участвовавшим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлен Covid-19, за апрель 2020 года не перечислены, что нарушает Пострановление Правительства РФ от 12.04.2020 №484.
После вмешательства прокуратуры сотрудникам были выплачены денежные средства на общую сумму свыше 61,9 тысяч рублей.
Наталья Федорова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59