В школах Якутска из-за 50-градусных морозов отменены занятия
12.01.2012
В Якутии отменены все занятия в школах из-за 50-градусных морозов. Столь низкая температура, по прогнозу синоптиков, продержится в республике до выходных, передает «Эхо Москвы». Как отмечает «Дейта.ру», в целях профилактики простудных заболеваний среди школьников приказом Управления образования Окружной администрации г. Якутска от 29 ноября 2011 года при аномально низкой температуре установлены актированные дни, когда для школьников отменяются учебные занятия. Так, при температуре ниже -45 °С не учатся учащиеся с 1-го по 5-й класс, при температуре ниже -48 °С – актированные дни объявляются для учащихся с 1-го по 8-й класс, и при температуре наружного воздуха ниже -50 °С – для учащихся с 1-го по 11-й класс.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46