Почти на три десятка магазинов в Екатеринбурге составят протоколы о нарушении ограничительных мер
29.05.2020
В Екатеринбурге на 27 продовольственных магазинов составят протоколы из-за выявленных нарушений, связанных с особым режимом из-за эпидемии, об этом рассказали в департаменте информполитики Свердловской области.
Отмечается, что чаще нарушения связаны с несоблюдением покупателями масочного режима, а также несоблюдением дистанционных норм и санитарных требований по обработке торговых зон. Кроме того, в одном из магазинов выявили нарушения в термометрии персонала.
Всего в течение недели министерство общественной безопасности проверило 47 магазинов уральской столице. Материалы, составленные на магазины, нарушающие противоэпидемические нормы, будут отправлены в суд для определения меры наказания для объектов и юрлиц.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51