В Екатеринбурге мужчину, выбросившего собаку из окна, направили на принудительное лечение
04.06.2020
В Екатеринбурге применены меры медицинского характера в отношении мужчины за жестокое обращение с животным. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, мужчина выбросил свою собаку по кличке Гуффи из окна на улицу.
В результате при падении наступила смерть животного. Было установлено, что мужчина в момент совершения преступления был пьян.
«Согласно заключению экспертов, мужчина вследствие психического расстройства во время совершения указанных действий не мог понимать значения своих действий и руководить ими, в связи с чем нуждается в применении к нему принудительных мер медицинского характера», - сказали в прокуратуре.
В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель). Судья направил его на прохождение лечения в медицинский стационар. Постановление суда не вступило в законную силу.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51
В Берёзовском задержали бегунка с похищенным из украденного сейфа
Вторник, 23 июня, 09.41
Пермский краевой суд обязал садоводов выплатить взносы за 3 года
Вторник, 23 июня, 09.24