Замглавы Екатеринбурга заявил, что медики заражаются COVID-19 не на работе
19.06.2020
С начала эпидемии COVID-19 в столице Урала заболели 217 сотрудников скорой помощи. Из них коронавирус подтвердился у 76 человек, рассказал сегодня в ходе брифинга замглавы Екатеринбурга по вопросам соцполитики Дмитрий Баранов.
Как заявляет чиновник, чаще всего врачи и работники скорой помощи заражаются бытовым способом дома, а не на работе при контакте с больными.
– Врачи те же самые люди, которые после работы ходят домой. Как это не парадоксально, врачи заражаются не в больницах, а, в основном, бытовым способом, контактируя с родными, спускаясь в лифтах своих подъездов, – отметил Баранов.
Так, по словам вице-мэра, из выездных бригад заболело 217 человек. Из них только у 76 работников обнаружен коронавирус.
Как заявляет чиновник, чаще всего врачи и работники скорой помощи заражаются бытовым способом дома, а не на работе при контакте с больными.
– Врачи те же самые люди, которые после работы ходят домой. Как это не парадоксально, врачи заражаются не в больницах, а, в основном, бытовым способом, контактируя с родными, спускаясь в лифтах своих подъездов, – отметил Баранов.
Так, по словам вице-мэра, из выездных бригад заболело 217 человек. Из них только у 76 работников обнаружен коронавирус.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51