С начала лета в Свердловской области утонули 10 человек
19.06.2020
На водоемах Свердловской области с начала лета утонули 10 человек, в том числе 4 ребенка. С целью предотвращения трагедий в дальнейшем спасатели ГУ МЧС усилили патрулирование прибрежных территорий.
«На сегодняшний день в Свердловской области проверку спасателей прошел только один пляж в г.Новоуральске, где можно отдыхать безопасно», - подчеркнули в МЧС.
В Екатеринбурге спасатели обходят дикие пляжи Верхнемакаровского водохранилища и предупреждают население о том, что купаться в необорудованных местах небезопасно. Особое внимание уделяется работе с детьми. Кроме того, сотрудники МЧС проводят рейд на набережной реки Исеть и объясняют гражданам, что даже в неглубоком водоеме купание может быть опасным.
Отдыхающим уральцам спасатели желали безопасного лета и просили быть осторожными.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51
В Берёзовском задержали бегунка с похищенным из украденного сейфа
Вторник, 23 июня, 09.41
Пермский краевой суд обязал садоводов выплатить взносы за 3 года
Вторник, 23 июня, 09.24