Более половины пострадавших от наводнения в Нижних Сергах получили выплаты
29.07.2020
Более половины пострадавших от паводка в Нижних Сергах уже получили выплаты на первоочередные нужды, об этом сообщили в департаменте информполитики Екатеринбурга.
«Из муниципального бюджета деньги выплатили уже двум сотням пострадавшим, из областного – 108 жителям. Всего на выплату материальной помощи претендуют 343 жителя», - подчеркнули в департаменте.
На данный момент в Нижних Сергах полностью восстановлены водоснабжение и работа канализации. Без газа по-прежнему остаются только 32 частных дома. Специалисты завершили углубление рек Средней, Заставки и Серебрянки.
Кроме того, местным жителям продолжают поставлять питьевую воду, еду и одежду.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02