Сборная России по хоккею обыграла финнов в матче третьего этапа Еврохоккейтура

10.35 Пятница, 10 февраля 2012
Хоккеисты сборной России выиграли у финнов в вынесенном матче третьего этапа Еврохоккейтура – «Шведских играх» в Хельсинки – 2:0. Особенность матча в том, что он прошел под открытым небом. Олимпийский стадион оказался заполнен до отказа – чуть более 40 тыс., передает ИТАР-ТАСС.

Сборная России вышла вперед в самом конце первого периода, на 20-й минуте шайбу забросил Станислав Чистов. Второй гол в ворота финнов на 47-й минуте забил Евгений Кузнецов, когда российская команда играла в большинстве, сообщает «Лента.ру».

В общем зачете Евротура сборная России упрочила свое лидерство, набрав 15 очков после семи матчей. На втором месте – команда Швеции (9 очков после 6 игр), на третьем – сборная Чехии (8 очков после 6 игр), на четвертом – Финляндии (7 после 7).