В Удмуртии введен режим ЧС из-за разлитых химотходов, представляющих смертельную опасность
21.03.2012
Комиссия по чрезвычайным ситуациям правительства Удмуртии вводит с 22 марта режим ЧС на территории заброшенного асфальтобетонного завода в Балезинском районе республики, сообщает «Интерфакс». Еще в конце прошлого года в котлован были незаконно слиты 60 тонн смертельно опасных отходов – тетрахлорметана (четыреххлористого углерода). С повышением температуры химические вещества начнут испаряться. Попадая в организм человека, пары вещества вызывают поражение печени, почек, сердца и других органов, а в больших дозах приводят к смерти, отмечает «Вести.ру».
Вывоз высокотоксичных отходов, слитых в емкость на территории заброшенного асфальтобетонного завода у удмуртского поселка Балезино, планируется начать после таяния снега, передает BBC.
Вывоз высокотоксичных отходов, слитых в емкость на территории заброшенного асфальтобетонного завода у удмуртского поселка Балезино, планируется начать после таяния снега, передает BBC.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36