Сержанту армии США, расстрелявшему мирных афганцев, грозит обвинение в 17 убийствах
23.03.2012
Американскому сержанту Роберту Бэйлзу будет предъявлено обвинение в убийстве 17 человек и покушении на убийство еще шести – по делу о стрельбе, которую он открыл по мирным жителям в афганской провинции Кандагар, передает радио «Свобода». Судить военнослужащего намерены в США. Как ожидается, процесс, скорее всего, будет закрытым, при этом не исключено, что убийцу ожидает смертная казнь, отмечает РСН. Среди жертв Бэйлза 9 детей и три женщины. Он сам утверждает, что ничего не помнит. Инцидент существенно осложнил и без того непростые отношения между США и Афганистаном, сообщает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36