Забастовка в Испании завершилась столкновениями демонстрантов с полицией
30.03.2012
В Испании в четверг прошла всеобщая забастовка протеста против правительственной политики жесткой экономии, передает радио «Свобода». В Мадриде и Барселоне забастовка обернулась масштабными беспорядками и завершилась столкновениями с полицией. В Барселоне полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули, после того как демонстранты начали бить витрины и поджигать мусорные баки, сообщает BBC. Десятки людей пострадали, сотни были задержаны.
Поправки в трудовое законодательство, против которых протестуют испанцы, предполагают упрощение процедуры найма и увольнения, снижение размера выходных пособий, позволяет работодателям без согласования с профсоюзами изменять зарплату и рабочий график в случае производственной необходимости, отмечает РБК.
Поправки в трудовое законодательство, против которых протестуют испанцы, предполагают упрощение процедуры найма и увольнения, снижение размера выходных пособий, позволяет работодателям без согласования с профсоюзами изменять зарплату и рабочий график в случае производственной необходимости, отмечает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге на десять суток арестовали водителя за игнорирование требования убрать тонировку
Пятница, 26 июня, 09.58
Районный суд города Перми вынес приговор за убийство отверткой
Пятница, 26 июня, 09.21
16 иностранцев выдворяют после рейда полиции в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 09.21