В Южно-Сахалинске с помощью валерьянки поймали беглую рысь
30.03.2012
Сотрудники Южно-Сахалинского зоопарка поймали сбежавшую в минувший вторник из вольера рысь по кличке Боня, передает «Интерфакс». Как рассказала директор зоопарка Тамара Карпухина, рысь сама пришла в зоопарк на запах валерианки. Боня сбежала в минувший вторник. Как пишет Lenta.Ru, рыси удалось выбраться из своего вольера, так как в заграждении была небольшая, но достаточно широкая для совершения побега щель. Стоит отметить, что в вольере жили две рыси – самец и самка, но сбежать удалось только самке: самец крупнее своей подруги и в щель в заграждении пролезть бы не смог.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13