С Байконура стартовала последняя ракета-носитель «Протон-К»
30.03.2012
Министерство обороны РФ осуществило запуск ракеты-носителя «Протон-К» с космическим аппаратом военного назначения. Как сообщили в военном ведомстве, ракета стартовала сегодня в 9:49 мск с космодрома Байконур, передает РБК. Ранее сообщалось, что в России прекращается производство таких ракет и разгонных блоков ДМ-2. Начиная с 2001 года ракета заменяется модернизированным вариантом – ракетой-носителем «Протон-М». Среди прочего модифицированная версия позволяет устанавливать обтекатели больших размеров по сравнению со своей предшественницей. Это позволяет использовать современные разгонные блоки, например «Бриз-М», отмечает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54