Пожарные пять часов тушили башню делового комплекса «Москва-Сити»
03.04.2012
Почти пять часов понадобилось пожарным, чтобы потушить башню делового комплекса «Москва-Сити». На 67-м этаже высотки загорелась деревянная опалубка, из-за ветра пламя быстро охватило несколько сотен квадратных метров, передает «Вести.ру». В тушении огня принимали участие четыре вертолета: три Ка-32 и один Ми-26. Тушение пожара осложнялось тем, что очаг находился достаточно высоко, в связи с чем пожарным приходилось добираться туда пешком. Кроме того, распространению пламени способствовал и сильный ветер, который бушует в столице, сообщает «РБК daily». Возможной причиной пожара стало активное строительство башни. Оно не прекращалось даже ночью, и площадку там подсвечивали очень мощные прожекторы.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02