Президент Сербии Борис Тадич досрочно ушел в отставку
04.04.2012
Президент Сербии Борис Тадич, как и сообщали ранее местные СМИ, ушел в отставку, чтобы обеспечить проведение в стране досрочных выборов как можно скорее, сообщает BBC. Новые выборы главы государства можно будет провести уже 6 мая, одновременно с парламентскими. В окружении Тадича заявляют, что таким образом решено сэкономить бюджетные средства. Тем более что президентские выборы должны были состояться совсем скоро, в конце декабря, отмечает РБК. Между тем по мнению политологов, решение Тадича досрочно покинуть пост президента продиктовано желанием помочь Демократической партии, лидером которой он является, на предстоящих парламентских выборах. По данным соцопросов на начало апреля, Демократическая партия уступает по популярности оппозиционной Сербской прогрессивной партии (СПП).
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47