Запуск северокорейского спутника, вероятнее всего, состоится 14 апреля
12.04.2012
12 апреля запуска северокорейского спутника не будет. Об этом сообщил представитель правительства Южной Кореи, анализируя обстановку вокруг возможного запуска. «Учитывая метеоусловия и график политических мероприятий, есть точка зрения, что запуск состоится 14 апреля. Однако для запуска крайне важны именно погодные условия, а потому пуск может произойти в любой день», – подчеркнул чиновник, передает «Российская газета».
КНДР настаивает, что запуск спутника преследует мирные цели и осуществляется в интересах народного хозяйства страны. На Западе считают, что запуском спутника Северная Корея хочет завуалировать испытание баллистической ракеты, которая может стать средством доставки ядерного оружия, сообщает «Интерфакс».
КНДР настаивает, что запуск спутника преследует мирные цели и осуществляется в интересах народного хозяйства страны. На Западе считают, что запуском спутника Северная Корея хочет завуалировать испытание баллистической ракеты, которая может стать средством доставки ядерного оружия, сообщает «Интерфакс».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15