Собянин протестировал метропоезд нового поколения
12.04.2012
Первый метропоезд нового поколения вышел сегодня на Калининскую линию московского метрополитена. Одними из первых его пассажиров стали мэр Москвы Собянин и его заместитель по транспорту Лямов. Перед поездкой чиновники осмотрели новый состав в электродепо «Новогиреево», передает радио «Маяк». Глава депо рассказал Собянину, что депо получило три состава нового поколения и уже в этом году на Калининской линии планируется заменить все устаревшие поезда на новые, отмечает РБК. В свою очередь глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов отметил, что новые поезда оборудованы системами очистки воздуха и поэтому более комфортны для пассажиров, сообщает «Росбалт».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02