В Нижнем Тагиле торговали лекарствами без лицензии. Виновным грозит наказание
16.04.2012
В апреле 2012 года в Нижнем Тагиле выявлена торговая точка, без лицензии реализующая лекарственные средства для животных, сообщает пресс-служба свердловского управления Россельхознадзора.
Проверки магазинов проводила природоохранная прокуратура совместно со специалистами управления Россельхознадзора. Так, нарушители выявлены на рынке «Уральский».
Зоомагазин «Островок» распространял лекарства для животных без лицензии. Кроме того, не ведется учет контроля температурного режима хранения лекарственных средств в помещении основного хранения (гигрометр в неисправном состоянии). Комнатная температура хранения на момент проверки составила +26 градусов. Не отслеживается срок годности лекарственных препаратов.
Виновные лица привлечены к административной ответственности.
Проверки магазинов проводила природоохранная прокуратура совместно со специалистами управления Россельхознадзора. Так, нарушители выявлены на рынке «Уральский».
Зоомагазин «Островок» распространял лекарства для животных без лицензии. Кроме того, не ведется учет контроля температурного режима хранения лекарственных средств в помещении основного хранения (гигрометр в неисправном состоянии). Комнатная температура хранения на момент проверки составила +26 градусов. Не отслеживается срок годности лекарственных препаратов.
Виновные лица привлечены к административной ответственности.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26