«Сталинские» перформансы продолжаются. В центре Екатеринбурга появился билборд с изображением Иосифа Сталина
12.05.2012
Билборд с портретом Иосифа Сталина появился в центре Екатеринбурга – на пересечении улиц Шарташская и Луначарского. На плакате изображен Сталин в парадном белом кителе на фоне взятия Рейхстага и процитированы его слова на приеме в Кремле в 1945 году: «Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа, и прежде всего русского народа», сообщает информационный портал «Повестка дня».
Напомним, что в начале мая в рамках акции «Автобус Победы» аналогичный коллаж был размещен на одном из автобусов 27-го маршрута. Через несколько дней, по требованиям горожан, реклама была снята.
Организаторы акции говорят, что цель запуска такой рекламы – «противодействие фальсификации истории, а также дань памяти всех защитников Отечества, которые в годы Великой Отечественной войны сражались и работали для Победы с именем Иосифа Сталина на устах и под его руководством». Билборд за собственный счет разместили те же самые активисты, что и запустили «сталинобус».
Напомним, что в начале мая в рамках акции «Автобус Победы» аналогичный коллаж был размещен на одном из автобусов 27-го маршрута. Через несколько дней, по требованиям горожан, реклама была снята.
Организаторы акции говорят, что цель запуска такой рекламы – «противодействие фальсификации истории, а также дань памяти всех защитников Отечества, которые в годы Великой Отечественной войны сражались и работали для Победы с именем Иосифа Сталина на устах и под его руководством». Билборд за собственный счет разместили те же самые активисты, что и запустили «сталинобус».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51