В столице Ирака начались переговоры по ядерной программе Ирана
23.05.2012
В столице Ирака Багдаде сегодня начались переговоры шести мировых держав с Ираном – по проблемам, связанным с иранскими исследованиями в ядерной области, передает радио «Свобода». Переговоры шестерки посредников – США, России, Франции, Китая, Великобритании и Германии – с Ираном тянутся с 2003 года. Международное сообщество требует пустить наблюдателей на ядерные объекты республики из-за опасений создания атомного оружия. Тегеран уверяет, что разработки носят исключительно мирный характер, однако отказывает инспекторам, сообщает «Эхо Москвы». Меры безопасности в Багдаде в преддверии встречи усилены. «Зеленую зону» в центре иракской столицы охраняют около 15 тыс. полицейских, отмечает BBC.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46