В Новосибирске за иконы с Pussy Riot оштрафовали организатора «монстраций»
08.06.2012
Мировой суд Железнодорожного района Новосибирска оштрафовал художника Артема Лоскутова на 500 рублей за оскорбление религиозных чувств верующих. «Суд признал меня виновным в оскорблении чувств верующих, я с решением не согласен и буду его обжаловать», - заявил Лоскутов «Интерфаксу». Также художник заявил, что ему предстоит в пятницу еще два аналогичных процесса, касающиеся «икон» в поддержку Pussy Riot, однако он будет ходатайствовать об их переносе на другую дату. Были ли перенесены заседания, не сообщается. Всего в отношении Лоскутова возбудили три административных дела - по одному на каждую икону. Стилизованные под иконы изображения в защиту участниц группы Pussy Riot, арестованных за «панк-молебен» в храме Христа Спасителя в Москве, появились в Новосибирске вечером 11 марта, напоминает BBC.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46