В школе Пермского края детей кормили плохими продуктами. Об этом сообщил уполномоченный по правам ребенка в регионе Павел Миков
18.06.2012
В ходе приема граждан в Красновишерском районе Пермского края, который состоялся на прошлой неделе, уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков посетил школу № 1 города Красновишерска. Омбудсмен сделал это после того, как родители учеников сообщили ему о плохом питании их детей в учебном учреждении.
При осмотре пищеблока уполномоченным были обнаружены факты ненадлежащего хранения продуктов, использование посуды со сколами, наличие просроченных лекарств в аптечке, отсутствие гигрометра в помещении для хранения продуктов и другие многочисленные нарушения санитарно- эпидемиологического режима.
Организацию питания в этой школе осуществляет ООО «Стабильное Вкусное Питание» по контракту. По итогам обследования Павел Миков направил ходатайство в региональное управление Роспотребнадзора, а информация в отношении ООО «Стабильное Вкусное Питание» была передана в прокуратуру.
При осмотре пищеблока уполномоченным были обнаружены факты ненадлежащего хранения продуктов, использование посуды со сколами, наличие просроченных лекарств в аптечке, отсутствие гигрометра в помещении для хранения продуктов и другие многочисленные нарушения санитарно- эпидемиологического режима.
Организацию питания в этой школе осуществляет ООО «Стабильное Вкусное Питание» по контракту. По итогам обследования Павел Миков направил ходатайство в региональное управление Роспотребнадзора, а информация в отношении ООО «Стабильное Вкусное Питание» была передана в прокуратуру.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловскую железную дорогу оштрафовали за неотремонтированные мосты
Пятница, 26 июня, 15.48
Чайковский городской суд наказал ранее судимого бизнесмена за мошенничество
Пятница, 26 июня, 15.45
Суд признал законным арест главы «Авто-Нома» по делу о смертельном ДТП в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 14.48