Сборная Италии по футболу последней вышла в полуфинал Евро-2012

10.17 Понедельник, 25 июня 2012
Италия обыграла Англию в серии пенальти. На протяжении всей четвертьфинальной игры Евро-2012 инициатива была у итальянцев. Однако в основное время команды победителя не выявили. Счет 0:0 был на табло и после завершения двух дополнительных таймов по 15 минут. Хотя на 25-й минуте дополнительного времени футболист сборной Италии Антонио Ночерино забил гол, но главный арбитр встречи зафиксировал положение «вне игры». В серии одиннадцатиметровых футболисты сборной Италии реализовали четыре удара из пяти, а англичане забили только два раза из четырех, передает «Росбалт». Таким образом, 28 июня сборная Италии сыграет с Германией в полуфинале чемпионата Европы. В первом полуфинале 27 июня в Донецке встретятся сборные Испании и Португалии. Финальный матч состоится 1 июля в Киеве, отмечает «Эхо Москвы».