Еще два правозащитника заявили о выходе из президентского совета по правам человека
25.06.2012
Еще два правозащитника – Валентин Гефтер и Борис Пустынцев – объявили о выходе из состава президентского совета по правам человека. Таким образом, количество действующих членов совета сократилось до 24 человек, сообщает «Эхо Москвы». Вместе с тем, по словам Федотова, еще несколько человек сообщили ему, что могут покинуть совет. Правозащитники недовольны новым механизмом подбора кандидатов в члены Совета. После того, как в декабре и начале июня Совет покинули 13 из 40 его членов, администрация президента предложила подбирать кандидатов на освободившиеся места через интернет при участии любых общественных организаций, передает BBC.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51