В Екатеринбурге сносят памятник архитектуры по улице Хохрякова, 1. Активисты ВООПИиК устремились к месту событий
29.06.2012
Прямо в эти минуты здание по адресу улица Хохрякова, дом 1, в Екатеринбурге начинают сносить, об этом корреспонденту «Вечерних Ведомостей» рассказал общественник Олег Букин из Всероссийского общества охраны памятников культуры и искусства. Вчера, 28 июня, возле памятника начались работы по демонтажу тротуарной плитки.
Общественники из ВООПИиК, которые ведут круглосуточное дежурство, немедленно сообщили в полицию, а также обратились в Главархитектуру Администрации Екатеринбурга с просьбой разъяснить ситуацию. По их предположению, это было сделано с целью последующего сноса здания по Хохрякова, 1, являющегося памятником архитектуры.
По словам Олега Букина, в Главархитектуре ему затруднились дать какой-либо комментарий, а около 17 часов позвонил дежуривший общественник и сообщил о том, что рабочие стали снимать кровлю с памятника.
«ВВ» следит за развитием событий.
Общественники из ВООПИиК, которые ведут круглосуточное дежурство, немедленно сообщили в полицию, а также обратились в Главархитектуру Администрации Екатеринбурга с просьбой разъяснить ситуацию. По их предположению, это было сделано с целью последующего сноса здания по Хохрякова, 1, являющегося памятником архитектуры.
По словам Олега Букина, в Главархитектуре ему затруднились дать какой-либо комментарий, а около 17 часов позвонил дежуривший общественник и сообщил о том, что рабочие стали снимать кровлю с памятника.
«ВВ» следит за развитием событий.
Иван Шумков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51