Памятник на улице Хохрякова в Екатеринбурге сносят. Постановление Минкультуры не помогло
03.07.2012
Сегодня, 3 июля, здание по улице Хохрякова, 1, продолжили сносить, несмотря на подписанное на днях предписание областного Министерства культуры и туризма. Об этом сообщил корреспонденту «ВВ» Геннадий Селезнев, ветеран Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК), который дежурит на месте событий.
По его словам, ранним утром рабочие вновь взялись за слом, остановить их удалось только после вызова наряда полиции.
Напомним, ранее сообщалось, что здание-памятник, расположенное по указанному адресу, готовят к незаконному сносу («Больничный комплекс: хозпостройки» – так называется здание – является памятником архитектуры и не может быть снесено), а в пятницу рабочие перешли к активным действиям и начали снимать со здания кровлю.
По его словам, ранним утром рабочие вновь взялись за слом, остановить их удалось только после вызова наряда полиции.
Напомним, ранее сообщалось, что здание-памятник, расположенное по указанному адресу, готовят к незаконному сносу («Больничный комплекс: хозпостройки» – так называется здание – является памятником архитектуры и не может быть снесено), а в пятницу рабочие перешли к активным действиям и начали снимать со здания кровлю.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36