«ИННОПРОМ-2012» посетит американский посол. На форуме планируется обсудить новые возможности сотрудничества области и США
04.07.2012
В работе форума «ИННОПРОМ-2012» примет участие посол США в России Майкл Макфол. Об этом Генконсульство США в Екатеринбурге сообщило свердловскому губернатору Евгению Куйвашеву.
В деловой части выставки также примет участие президент Американской торговой палаты в России Эндрю Сомерс. В работе Уральской выставки примут участие крупные американские компании, среди которых DuPont и 3М.
– Визит посла США говорит о высоком интересе к выставке, а также о хороших перспективах сотрудничества Свердловской области, РФ и США. В настоящее время на территории Свердловской области реализуются ряд проектов с участием американских инвесторов. Самый известный, конечно, в Верхней Салде – «Урал Боинг Мануфэктуринг». Помимо этого, в регионе создан мощный производственный комплекс группы компаний «Пенетрон-Россия», представляющей интересы корпорации «АйСиЭс Пенетрон Интернейшнл». Совсем недавно в Нижнем Тагиле на площадке Химического парка «Тагил» создано совместное предприятие по производству и продажам синтетических смол Уралхимпласт – SI Grupp, – отметил областной министр международных и внешнеэкономических связей Александр Харлов.
При этом он подчеркнул, что потенциал сотрудничества США и Свердловской области далеко не исчерпан. А крупные проекты пока имеют единичный характер. Харлов выразил надежду, что «ИННОПРОМ-2012» даст старт новым совместным проектам.
В деловой части выставки также примет участие президент Американской торговой палаты в России Эндрю Сомерс. В работе Уральской выставки примут участие крупные американские компании, среди которых DuPont и 3М.
– Визит посла США говорит о высоком интересе к выставке, а также о хороших перспективах сотрудничества Свердловской области, РФ и США. В настоящее время на территории Свердловской области реализуются ряд проектов с участием американских инвесторов. Самый известный, конечно, в Верхней Салде – «Урал Боинг Мануфэктуринг». Помимо этого, в регионе создан мощный производственный комплекс группы компаний «Пенетрон-Россия», представляющей интересы корпорации «АйСиЭс Пенетрон Интернейшнл». Совсем недавно в Нижнем Тагиле на площадке Химического парка «Тагил» создано совместное предприятие по производству и продажам синтетических смол Уралхимпласт – SI Grupp, – отметил областной министр международных и внешнеэкономических связей Александр Харлов.
При этом он подчеркнул, что потенциал сотрудничества США и Свердловской области далеко не исчерпан. А крупные проекты пока имеют единичный характер. Харлов выразил надежду, что «ИННОПРОМ-2012» даст старт новым совместным проектам.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22