В Каменске-Уральском за смерть путевого обходчика осужден мастер-железнодорожник. Пьяного подчиненного сбил поезд
05.07.2012
В Свердловской области состоялся суд над 36-летним Алексеем Суворовым – мастером линейного железнодорожного участка Каменска-Уральского Свердловской железной дороги (ОАО «РЖД»). Он признан виновным в смерти своего подчиненного – ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение охраны труда, повлекшее смерть человека).
Как сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР, в октябре прошлого года на перегоне Богданович – Каменск-Уральский под поезд попал путевой обходчик. Несколько часами ранее Суворов отправил его с коллегой на перегон для выполнения ремонта. При этом, как было доказано в суде, мастер не провел инструктаж, не дал оценки состоянию подчиненных и не снабдил их необходимыми опознавательными сигналами.
Тем временем на работу погибший путевой обходчик вышел в алкогольном опьянении. Мастер Алексей Суворов получил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.
Как сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР, в октябре прошлого года на перегоне Богданович – Каменск-Уральский под поезд попал путевой обходчик. Несколько часами ранее Суворов отправил его с коллегой на перегон для выполнения ремонта. При этом, как было доказано в суде, мастер не провел инструктаж, не дал оценки состоянию подчиненных и не снабдил их необходимыми опознавательными сигналами.
Тем временем на работу погибший путевой обходчик вышел в алкогольном опьянении. Мастер Алексей Суворов получил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10