Под Горным Щитом обнаружена свалка опасных химикатов. Возбуждено уголовное дело
05.07.2012
По факту обнаружения несанкционированной свалки в пяти километрах от поселка Горный Щит возбуждено уголовное дело. В июне Следственное управление СКР по Екатеринбургу классифицировало его по ч. 2 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов, повлекшее загрязнение, отравление или заражение окружающей среды).
Экспертиза установила, что найденные вещества относятся к 2-му и 3-му классам опасности. К тому времени, как силами администрации Екатеринбурга свалка была ликвидирована, обнаружилось, что часть опасных веществ попала в почву. Сейчас почва этого участка оказывает острое токсичное действие.
В настоящее время расследование продолжается. Лица, причастные к этому преступлению, пока не установлены. Ход дела находится на контроле Свердловской межрайонной природоохранной прокуратуры.
фото: www.prokuratura.ur.ru
Экспертиза установила, что найденные вещества относятся к 2-му и 3-му классам опасности. К тому времени, как силами администрации Екатеринбурга свалка была ликвидирована, обнаружилось, что часть опасных веществ попала в почву. Сейчас почва этого участка оказывает острое токсичное действие.
В настоящее время расследование продолжается. Лица, причастные к этому преступлению, пока не установлены. Ход дела находится на контроле Свердловской межрайонной природоохранной прокуратуры.
фото: www.prokuratura.ur.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Поворот налево обернулся для водителя из Карпинска судимостью
Пятница, 26 июня, 19.24
Сильные ливни и грозы ожидаются в выходные в Свердловской области
Пятница, 26 июня, 17.42
С начала года в Свердловской области росгвардейцы изъяли 1,5 тысячи единиц оружия
Пятница, 26 июня, 17.25