«Кьюриосити» передал первые фото с поверхности Марса
06.08.2012
Марсоход «Кьюриосити», стартовавший с Земли в конце ноября прошлого года, совершил успешную посадку на Марс. Специалисты НАСА уже получили первое черно-белое изображение, переданное с поверхности Красной планеты, передает BBC. На снимках, переданных на Землю орбитальным аппаратом Mars Odyssey, видно, что на внешнее стекло одной из камер марсохода осела пыль, которая была поднята реактивными двигателями аппарата, опускавшего ровер на поверхность Марса. На втором снимке видна тень нового марсохода на фоне поверхности Красной планеты, сообщает «Вести.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47