В Дегтярске открыли новый памятник. Инициатором выступил «Союз десантников» (ФОТО)
08.08.2012
Как стало известно сегодня, 8 августа, в парке Горняков городского округа Дегтярск Свердловской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное принятию присяги кандидатами военно-патриотического клуба «Гвардия Урала». Военно-патриотическая организация была создана при поддержке местного отделения межрегиональной общественной организации «Союз десантников», которой на общественных началах руководит младший инспектор отдела охраны ИК-10 ГУФСИН России по Свердловской области старший прапорщик внутренней службы Марат Марданов.
Торжественную присягу приняли 23 кадета, которые намерены свое будущее связать с армией и защитой Родины, кто-то из ребят, возможно, свяжет свою карьеру с работой в пенитенциарной системе страны, сообщила пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области. После присяги подростки сфотографировались на память возле мемориального комплекса воинам-интернационалистам.
Идея создания этого памятника возникла еще три года назад. Бывшие десантники из Дегтярска решили, что настало время увековечить память павших в различных горячих точках земляков. Они и выступили первыми с инициативой установить в честь погибших земляков-дегтярцев памятник. Идею поддержали как в «Союзе десантников», так и в исправительной колонии № 10. памятник представляет собой установленную на постаменте боевую машину десанта, для этих целей предоставленную Министерством обороны РФ.
Торжественную присягу приняли 23 кадета, которые намерены свое будущее связать с армией и защитой Родины, кто-то из ребят, возможно, свяжет свою карьеру с работой в пенитенциарной системе страны, сообщила пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области. После присяги подростки сфотографировались на память возле мемориального комплекса воинам-интернационалистам.
Идея создания этого памятника возникла еще три года назад. Бывшие десантники из Дегтярска решили, что настало время увековечить память павших в различных горячих точках земляков. Они и выступили первыми с инициативой установить в честь погибших земляков-дегтярцев памятник. Идею поддержали как в «Союзе десантников», так и в исправительной колонии № 10. памятник представляет собой установленную на постаменте боевую машину десанта, для этих целей предоставленную Министерством обороны РФ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02