В кафе Pizza Mia отравились два посетителя. В пиццерии нарушали санитарные требования
16.08.2012
Работа кафе Pizza Mia, расположенного в ТЦ «Мегаполис» (8 Марта, 149), приостановлена на 90 суток, там в начале августа зафиксировано 2 случая пищевого отравления, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Екатеринбургу.
3 августа сотрудниками надзорного ведомства в пиццерии было проведено эпидемиологическое расследование, в ходе которого установлено, что в кафе Pizza Mia нарушаются требования к содержанию помещений объектов общественного питания, их оборудованию, инвентарю, не соблюдаются условия хранения пищевых продуктов, а также требования к производству продукции.
По результатам расследования был составлен протокол о временном запрете деятельности кафе с 4 августа. Однако фактически, в нарушение действующего законодательства, деятельность пиццерии не была приостановлена. Материалы дела Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области были направлены в Федеральный суд Чкаловского района для решения вопроса о приостановлении деятельности заведения. По решению суда от 9 августа деятельность кафе приостановлена.
3 августа сотрудниками надзорного ведомства в пиццерии было проведено эпидемиологическое расследование, в ходе которого установлено, что в кафе Pizza Mia нарушаются требования к содержанию помещений объектов общественного питания, их оборудованию, инвентарю, не соблюдаются условия хранения пищевых продуктов, а также требования к производству продукции.
По результатам расследования был составлен протокол о временном запрете деятельности кафе с 4 августа. Однако фактически, в нарушение действующего законодательства, деятельность пиццерии не была приостановлена. Материалы дела Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области были направлены в Федеральный суд Чкаловского района для решения вопроса о приостановлении деятельности заведения. По решению суда от 9 августа деятельность кафе приостановлена.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36