Необычные осадки, похожие на стиральный порошок, выпали в Омске
16.08.2012
В Омске выпал необычный дождь. Жители Советского округа города пожаловались, что с неба на них сыпал белый порошок. Специалисты уже взяли пробы загадочных осадков и отправили их на анализ, сообщает РСН. По предварительным данным регионального ГУ МЧС, источником аномалии спасатели считали теплоэлектростанцию № 4. Однако эта версия не подтвердилась. Предположительно, выброс произошел с одного из предприятий Северной промышленной зоны, передает «Росбалт».
Тем временем некоторые местные жители утверждают, что выпавший порошок представляет собой выбросы с нефтезавода, передает агентство «Омск-Информ». «Здесь столько заводов, и можно ожидать чего угодно. У меня супруг встает утром и машину протирает, потому что там всегда такой слой сажи», – цитирует агентство местную жительницу.
Тем временем некоторые местные жители утверждают, что выпавший порошок представляет собой выбросы с нефтезавода, передает агентство «Омск-Информ». «Здесь столько заводов, и можно ожидать чего угодно. У меня супруг встает утром и машину протирает, потому что там всегда такой слой сажи», – цитирует агентство местную жительницу.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08